Маленький секрет надежности роллет — универсальная подвижная каретка

25 июля 2018 г.

Для обеспечения надежной работы роллетной системы на протяжении долгих лет, а также для упрощения процесса монтажа и эксплуатации роллетных решеток инженеры ГК «АЛЮТЕХ» разработали новый продукт — универсальную подвижную каретку RC/S (Рис. 1).

Напомним, роллетные решетки устанавливаются на витрины для защиты их от взлома. Благодаря наличию перфорации конструкции совершенно не мешают потенциальным покупателям изучать представленную продукцию, даже когда торговый объект закрыт. А за счет новой подвижной каретки роллетные системы стало гораздо удобнее использовать на проемах с большой высотой.

Рисунок 1. Каретка подвижная RC/S

Каретка устанавливается в боковые крышки (Рис. 2) и может применяться с внутривальными приводами. Для удобной фиксации кабеля в комплект поставки включены специальные держатели, монтируемые на крышку. Позиция каретки RC/S автоматически регулируется за счет изменения диаметра рулонного полотна. Благодаря оптимальному углу наклона между полотном/шиной заметно снижается нагрузка на вал и систему подвеса, сокращается истирание роллетного полотна по краям, уменьшается давление на направляющие ролики и отгиб шины. Указанное преимущество особенно важно при установке роллетных решеток, когда применение направляющих устройств не представляется возможным. Кроме того, каретка RC/S позволяет избежать прогиба роллетного полотна и его повреждения при касании о стенки короба.

Рисунок 2. Каретка подвижная RC/S

в сборе с боковой крышкой

Таким образом, универсальная подвижная каретка RC/S повышает безопасность и надежность работы роллет, делает процесс их эксплуатации еще проще и удобнее.